Казахстанские спортсмены завоевали одиннадцать медалей по тайскому боксу

Стали известны победители тайского бокса на Играх стран СНГ. Сборная Казахстана завоевала одну золотую, шесть серебряных и четыре бронзовые медали, передает Агентство PRESS.KZ со ссылкой на сайт Министерства культуры и спорта РК.

Среди юношей Шамиль ЕРМАГАМБЕТОВ стал чемпионом, обыграв в финале 54 килограммового веса белоруса Никиту МИРОНЧИКА.
К сожалению, Руслан ЗАЯКИН (71 кг) стал серебряным призером, уступив россиянину Константину ШАХТАРИНУ, Александр ЦАРИКОВ (81 кг) россиянину Али АЛИЕВУ, Евгений ЗИМИН (91 кг) россиянину Дмитрию ВАСЕНЕВУ. Также Владимир АНТОНОВ (+91 кг) уступил представителю Беларуси Федору КАЛТУНУ и занял второе место.

А Рустем АМЕНДЖАНОВ (57 кг) и Бакытжан МАРАТ (75 кг) подвели итоги в тройке лидеров и стали бронзовыми призерами.

Среди девушек Розалина ВЕЛИЧКО (57 кг) уступила россиянке Марии КЛИМОВОЙ, Виктория ГОЛОШУБОВА (63,5 кг) россиянке Валерии АЛБУЛ в финале. Также бронзовые медали завоевали Диана ТОЛЕУОВА (48 кг) и Диана ПИВЦОВА (51 кг).

Владислав ГОЛОШУБОВ (60 кг) и Евгений ЗАЙЦЕВ (63,5 кг) расположились на 7-й строчке в своем весе, а Ахмет АСКАР (67 кг) занял 6-е место.

Отметим, что по тайскому боксу спортсмены 1998-2004 годов рождения разыграли 16 призовых комплектов (10 среди юношей и 6 среди девушек). В общекомандном зачете Казахстан занял третье место после России и Беларуси.