"Барыс"проиграл "Металлургу" в первом матче серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты «Барыса» проиграли магнитогорскому «Металлургу» в первом матче полуфинала плей-офф Восточной конференции КХЛ, передает Kazpravda.kz со ссылкой на vesti.kz.

Встреча проходила сегодня, 9 марта, на площадке российского клуба и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Счет в матче был открыт в первом периоде. На 11-й минуте «Металлург» воспользовался большинство, а автором заброшенной шайбы стал Оскар Осала.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а в третьем отрезке игры хозяева еще трижды поразили ворота «Барыса». На 44-й минуте отличился Томаш Филиппи, на 48-й – Ян Коварж, а за 20 секунд до сирены окончательный счет установил Данис Зарипов.

Второй матч в серии между «Барысом» и «Металлургом» пройдет 11 марта в Магнитогорске. Игра начнется в 18:00 по времени Астаны.

13 и 15 марта «Барыс» и «Металлург» проведут еще два матча в Астане. В следующий круг выйдет та команда, который первым одержит четыре победы.